ГОЛОВНЫЕ БОЛИ. ТЕРАПЕВТ НЕ ЗНАЕТ ПРИЧИНУ

№920970 головные боли. терапевт не знает причину
светлана Жен., 27 лет. россия славгород
Здравствуйте! Последние 3-4 года меня мучают головные боли. Во время беременности (2 родов) мне всегда ставили диагноз Вегето-сосудистая дистония. Во время второй беременности боли были очень сильные, в области лба и глаз, тяжесть в затылке. Сейчас дочери 5 мес, боли остались сильные, но реже. Сон полноценный. С этой проблемой пошла к терапевту, оказалось- повышенное давление. 150\100. Уже 3 месяца я каждый день пью Метопролол (50 мг) 2 раза в сутки. Давление 120\80, иногда 110/70. Часто меняется. Но даже при идеальном давлении болит голова, иногда приливает кровь к лицу, чувство тепла в голове. Терапевт назначила только узи почек, надпочечников. Результат -здорова. Больше ничего не назначил врач, отправил домой, пить таблетки от давления постоянно. От головной боли помогает хорошо Анальгин, но его врач посоветовала не пить. Разрешила любые другие обезболивающие. Пью Ибупрофен Мне 27 лет, я хочу найти причину, а не пить пожизненно , но он ненадолго помогает и не полностью избавляет от боли, и тяжесть остается в голове.... Я много работала в течении 5 лет с опущенной головой и напряжением глаз. И даже отдых провожу так же(вяжу). Врачу это говорила, она не посчитала это важным. Помогите, пожалуйста, ответом!
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Обычно к такому возрасту начинает проявляться остеохондроз.
Посетите невролога и сделайте МРТ шейного отдела позвоночника.
Я много работала в течении 5 лет с опущенной головой и напряжением глаз
Ага, надо это учитывать, скажите неврологу это.

Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Никакого внятного диагноза в тексте Вашем нет. Скорее всего, мигрень. Эндокринная подоплека представляется маловероятной. Едва повышенный ТТГ не может быть причиной Вашего страдания. Эта случайная находка может и не отражать гипотереоз. Только ТТГ + Т4 св. через 2 месяца требуются по щитовидке.

Разбор болей за неврологом, если хотите обсуждать заочно, дайте знать.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Следует обратиться к неврологу очно
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Остеохондроз?