НЕ ЗНАЮ, К КАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ОБРАТИТЬСЯ!

№921005 Не знаю, к какому специалисту обратиться!
Ольга Жен., 28 лет. Россия Вологда
Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень прошу помощи у Вас, потому что замучалась уже! Не знаю к какому специалисту обращаться - к терапевту, в кардиологу, к пульмонологу, к психотерапевту, к неврологу, к гастроэнтерологу... Дело в том, что меня очень беспокоит одно странное ощущение! Это происходит периодически - раз в 2 недели, или в месяц, а может и чаще! Но если началось, целый день будет это! В горле (ощущаю это где-то в шее) начинает что-то сокращаться, перехватывает дыхание, такое чувство, что перекроется совсем, появляется желание кашлять и вдыхать часто. Проявляется это не одним сокращением, а несколькими - как будто там горло пережимает и отпускает что-то - и так несколько раз, потом проходит(длится несколько секунд, может дольше), дальше через несколько минут начинается снова!!! Это очень меня пугает, когда начинается это все - у меня появляется сильное беспокойство и страх, что дыхание перекроется совсем (читала в интернете про бронхоспазм!)! Не могу понять, с чем это связано - обращалась не раз к терапевту - говорили, что рефлюкс может быть, но почему тогда перехватывает дыхание или это происходит в пищеводе, а мне кажется, что в горле! Связывала это с перебоями в сердце или с какими то нарушениями, но делала Узи сердца год назад и Холтер - все нормально! С легкими никогда проблем не было! Еще могу сказать, что беспокоит боль в грудном отделе, в спине между лопатками! Также думала, может это от нервов! Помогите мне, пожалуйста, что со мной и как мне бороться с этим ощущением, что принимать? Врачи назначали только лекарства для ЖКТ - церукал, омепразол, триметад!!! Когда это начинается, сразу принимаю триметад, омепразол (курсы уже пропила этих лекарств), пью капли Валемедин (но боюсь их принимать, так как прочитала, что ничего нельзя применять при бронхоспазмах успоивающего). В итоге - очень мучаюсь от этого ощущения потом проходит сама, но бывает очень долго!!!Последний раз это было около месяца назад (довольно сильно), пропивала курс лекарств, что выше, сейчас вот опять началось!!! Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение, что "спазмы" из-за больного позвоночника (смещение межпозвоночного диска). Обследование: рентген шейного и грудного отделов позвоночника, затем консультация невролога.
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Вопрос повторный.
Ответ дан в консультации "Кардиология".
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обсудите тему с психотерапевтом.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Тема для неврологов и психотерапевтов
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К психотерапевту