АНЕВРИЗМЫ И НЕВРОЗ

№924839 аневризмы и невроз
Таня Жен., 18 лет. Бельцы
Здравствуйте. Я уже давно страдаю неврозом и потратила много денег на обследования и лечение у психотерапевта, но на некоторые мои «заморочки он так и не повлиял». Читая ответы на консмеде , я решилась написать, чтобы спросить о том, что меня тревожит.
1-Скажите, пожалуйста, как часто встречаются у людей аневризмы разных локализаций?
2-Если мне делали УЗИ внутренних органов (или же брюшной полости) 3 года назад, и там все было нормально, то я могу не беспокоиться за наличие аневризмы аорты?
3-каждый год прохожу Эхо кг. На нем видны аневризмы сердца?
4-на УЗДГ сосудов шеи и головы на экстракраниальном уровне у меня в одном бассейне слегка снижена скорость кровотока, а в другом слегка завышена, а еще признаки шейного остеохондроза. Сказали, что это у всех почти, и что это вписывается в вегетососудистую дистонию. От этого могут быть аневризмы?!
5-Я делала даже МРТ головного мозга, правда, без контраста. На нем могли бы заподозрить аневризму? У меня там полная норма, но иногда болит голова(на мигрень НЕ похоже). Стоит ли делать КТ или ЭЭГ, например?
6-на УЗИ вен и артерий нижних конечностей у меня норма, а УЗИ верхних конечностей я не делала. Нужнл сделать, или и так можно исключить аневризмы?
Для меня это действительно очень важно, потому что я очень боюсь этого заболевания. В семье у меня все живут достаточно долго, маме 55 лет, папе 67. Но все равно меня беспокоит, что я уже в 18 чувствую себя больной. Ответьте, пожалуйста. Очень на вашу помощь надеюсь.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пока не устранен невроз, Вы можете до бесконечности делать делать томографии и ултразвуковые исследования в поисках несуществующих аневризм, но проблему это не решит.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Томографическая бочка не искоренит невроз, она может его лишь умножить. Обратитесь таки к психотерапевту.