ЧТО ЭТО БЫЛО?
№925197 что это было?
Алексей Муж., 34 лет. Россия Омск
28.06.2016 11:08
Здравствуйте. Так как жена не сторонник ходить в больницу и консультироваться с врачами, то хочу задать Вам вопрос от ее имени. Ситуация в следующем. Уже больше года ее очень часто беспокоит кашель (похож на сухой) и першение в горле, утром когда просыпается, то отхаркивает желтую слизь. Рентген легких в норме, узи щитовидной железы показало небольшое увеличение лимфоузлов и кисты, в ушах при повороте головы какое-то желканье, а также бывает эхо в ушах, то есть слышно свой голос. Недавно был вообще случай, после того как жена взяла в рот мармеладку разжевала ее и не успела даже сглотнуть и ей стало плохо, то есть стало невозможно ни вдохнуть ни выдохнуть, даже не могла ни слова сказать, но потом секунд через 30 все прошло. Что это такое было и к каким специалистом жену на приём записать? Спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Очный разбор темы за пульмонологом, аллергологом, можем параллельно и заочный разбор запустить. Заочное обсуждение возможно, если Ваша супруга желает выкладывать данные обследования в интерпретируемом формате и отвечать на уточняющие вопросы. Если она настроена на обсуждение, дайте знать ниже в «мнении зала».
Время создания: 28 Июня 2016 12:40
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Необходимо исключить ГЭРБ. Сделать ФГДС.
Время создания: 29 Июня 2016 20:24
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
исключайте патологию сосудов шеи, щитовидной железы, ГЭРБ и патологией верхних дыхательных путей. Она курит?
Время создания: 02 Июля 2016 18:12
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно обследовать очно у пульмонолога и аллерголога: аллергопанель на бытовые и респираторные аллергены, общий анализ крови и кровь на IG E, анализ мокроты, ФВД и ФГДС. Нужно исключить хроническое заболевание ЛОР-органов (хронический фарингит), ЖКТ (ГЭРБ) и дыхательной системы (хронический бронхит с обструктивным синдромом, бронхиальная астма).
Время создания: 05 Июля 2016 16:03
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
ГЭРБ  нет?
Время создания: 12 Июля 2016 11:26