КИШЕЧНОЕ ОТРАВЛЕНИЕ ИЛИ ИНФЕКЦИЯ ?

№929430 Кишечное отравление или инфекция ?
Дмитрий Муж., 29 лет. Москва
Добрый день. Три дня назад (в ПТ) с дуру съел шаурму. В субботу утром начался полужидкий понос с болями в животе и небольшой тошнотой. В воскресенье появилась боль в голове и слабость. Сейчас сохраняются понос и боли в животе. Частота позывов в туалет ~ 8-10 раз в сутки. Кал коричневого цвета (хотя вчера был болотного). Крови в кале и температуры нет. Со вчерашнего дня решил попринимать Полисорб и Аципол, пью много жидкости, но пока результата нет. Скажите пожалуйста, что это может быть ? - отравление или инфекция ? И сколько может длится это ?
Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ну да, пищевое отравление (или инфекция) что по сути одно и тоже. Длится может по разному. Если жалобы сохраняются - к терапевту или инфекционисту в поликлинику.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Пищевая инфекция. Раз не проходит, посетите инфекциониста (за неимением оного терапевту), сдайте кал на кишечную группу.