ГДЕ ИСКАТЬ ПРОБЛЕМУ

№929526 где искать проблему
Вероника Жен., 18 лет. Ялта
Здравствуйте, уважаемый доктор.
1)девушка, 18 лет
2) в 7 лет(2005) перенесла бронхит с подозрением на пневмонию, прошло без серьезных последствий. Есть небольшой сколиоз грудного отдела, возможно , остеохондроз шеи, поскольку в школе не заботилась о своей осанке по глупости.
3) симптомы мои очень обширны: тяжесть в дыхании, страх смерти, плаксивость, слабость, снижение выносливости(пример-год назад могла спокойно пробежать километр на время и не выдохнуться, занималась фитнесом абсолютно спокойно), перебои в сердце, редкие, но субъективно неприятные, частый пульс, иногда боли в груди , отдающие в руку. Реже головная боль и головокружения, чувство, как будто упаду в обморок. Иногда возникает боль как будто в желудке, наплывами. Бывают подергивания в мышцах. Зимой был еще ком в горле. Иногда становится резко тяжело дышать.
4) сейчас я очень сильно беспокоюсь за свое здоровье. Мои симптомы подходят подо «все на свете», от сердечной недостаточности и инфаркта, варикоза нижних конечностей, рака желудка, эмфиземы легких, до «тревожных атак».
5) путешествие по врачам начала с терапевта.
Экг делала 3 раза. Синусовый ритм. На одной тахизависимая неполная блокада правой ножки Гиса.
Эхо-кг:незначительное провисание передней створки митрального клапана в систолу без гемодинамики, клапанная регургитация 0-1 ст, дополнительная хорда в полости левого желудочка. Данных за патологию не выявлено.
Рентгенография органов грудной клетки: диафрагма с небольшими спайками слева, гемодинамика не нарушена. В органах грудной клетки патологии не выявлено.
Реакция манту в норме
ОАК в норме
Моча в норме
Гинекология в норме
У невролога
УЗДГ головы и шеи - признаки вегетолабильности
МРТ мозга-норма
МРА артерий мозга-вариант нормы(отсутствие кровотока в левой соединительной артерии, вариант строения)
Рентген грудного отдела-кифосколиоз юношеский идиопатический(спина не болит)
Узи вен и артерий нижних конечностей(сделала потому что у меня сосуды на ногах близко расположены) в норме.
Эндокринолога прошла, окулиста, лора, все говорят , что все в норме. Аллерголог сказал, что по результатам теста на аллергию есть поллиноз
6) назначали мексидол, нооклерин, грандаксин и атаракс
7)от грандаксина переставала думать о проблемах со здоровьем, было на все плевать
8) скажите, пожалуйста, какие еще обследования пройти, чтобы понять, здорово ли мое сердце , легкие, голова, какие риски у меня есть? Может ли возникнуть серьезная аритмия, спонтанный пневмотракс, обмороки? К кому обратиться? Что делать?
Спасибо большое за ответ, я уже не знаю, куда бежать и к кому
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз и ипохондрия. Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.