ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗЫ!

№929537 Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы!
Оксана Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать общий анализ крови + СОЭ и лейкоцитарной формулы.
Общее количество лейкоцитов - 7,66 (4,50-11,00)
Общее количество эритроцитов - 5,11 (3,80-5,10) - повышен!
Гемоглобин - 152 (117-155)
Гематокрит - 45,1 (35,0-45,0) - повышен!
Средний объем эритроцита - 88,3 (81-100)
Среднее содержание гемоглобина в эритроците - 29,7 (27-34)
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах - 337 (320-360)
Распределение эритроцитов по объему - 12,4 (12,1-14,3)
Тромбоциты - 278 (150-350)
Бластные клетки - 0 (0)
Промиелоциты - 0 (0)
Миелоциты - 0 (0)
Метамиелоциты - 0 (0)
Палочкоядерные нейрофилы - 1 (1-5)
Сегментоядерные нейрофилы - 40 (47-72) - понижен!
Эозинофилы - 2 (1-5)
Базофилы - 1 (0-1)

Лимфоциты - 48 (19-37) - повышен!
Моноциты - 8 (3-11)
Плазматические клетки - 0 (0)
Скорость оседания эритроцитов - 2 (0-20)
Абсолютное содержание нейрофилов - 3,14 (2,10-8,89)
Абсолютное содержание эозинофилов - 0,15 (0,01-0,40)
Абсолютное содержание базофилов - 0,08 (0,01-0,07) - повышен!
Абсолютное содержание лимфоцитов - 3,68 (1,26-3,35) - повышен!
Абсолютное содержание моноцитов - 0,61 (0,25-0,84)
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В столбиках цифр анализа нет шифров. Реферативные пределы есть в бланке, а причины отклонения гуглятся.
Аанлизы подлежат интерпретации только с другими данными, прежде всего, жалобами и анамнезом.
Что беспокоит? Зачем сдавали анализ? Кто направил?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Оксана!

Да, это совершеннейшая, идеальная норма! Напрасно расставлены слова "повышен" и "понижен"!

С чем Вас и поздравляю!

Какой конкретно параметр растолковать подробнее?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повышенные лимфоциты говорят о интенсивной работе иммунной системы по защите от неблагоприятных факторов (не написали, чем болеете).
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
норма