ЛИМФОУЗЛЫ

№929604 Лимфоузлы
Юлия Жен., 28 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Мне28 лет, женщина, 8 месяцев назад были роды,иммунитет ослаб. заметила в паху твердые лимфоузлы как горошинки. Ходила к гематологу она подтвердила что это лимфоузлы. Пошла на узи результаты следующие: При сканировании лимфоузлов передней поверхности паховой области в проекции пупартовой связки лимфоузлы не увеличены, дифференцированы, контуры не ровные четкие размер 10*5мм в правом паху и 13*6мм в левом. При ЦДК-васкуляризация не изменена. А те горошинки которые я нащупала по узи врач сказал- жировая ткань. На словах врач УЗД сказал что узлы в норме и волноваться не стоит, но меня настораживает то что он описал что контуры не ровные. На сколько это плохо? Прокомментируйте пожалуйста результаты узи И могут ли при таких размерах лимфоузлы быть злокачественными? Иногда беспокоит температура 37, читала что это тоже не норма. лимфоузлы безболезнены. Кровь в норме. Также кровь сдавала на вич, спид все отрицательно. В остальных областях по узи увеличенных лимфоузлов нет. Лимфоузлы до 1 см врач не описывал. Стоит ли проводить дальнейшее обследование по поводу лимфоузлов? При каких размерах лимфоузлов стоит делать пункцию и всегда ли она показательна?
Анализ крови:
wbc 5,9 lym 1,9 mid 0,5 gran 3,5 lym% 32,8 mid% 6,8 gran% 60,4 hgb 144 hct 41,3 rbc 4,66 mcv 88,6 mchc 349 rdw% 13,9 rdw a 63,2 (норма на бланке до 56) plt 207 mpv 9,4 pdw 14 pct 0,19 lpcr 25,5 Соэ 3 Формула: палоч-2, сегмент-69, лимфоциты-27, моноциты- 2. биохимия на ферритин результат 40, а сывороточное железо повышено 33,6.

сдавала мочу по нечепоренко 2 раза с разницей в 3 дня:
лейкоциты 0,25*10 в 3
эритроциты в первый раз 1,25*10 в 3 а во второй 0,75*10 в 3

Какие органы стоит проверить чтоб исключить метастазы или в это нет необходимости?
Гинекологическое узи сделано, там все нормально.
У проктолога была в феврале т.к беспокоят периодически трещины.
Узи внут. органов + почки делала, все нормально.

Онколог по месту жительства обследований не назначает, отправляет к гематологу. Но я так понимаю свои заболевания она тоже должна была исключить.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
А нечего искать онкологию, когда ее нет! Описаны нормальные лимфоузлы! Можно жить и радоваться жизни!
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
норма