ОРЗ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№931312 орз при беременности
Ира Жен., 30 лет. Россия Курск
Здравствуйте скажите пожалуйста что можно принимать при начальной стадии орз беременности 19недель(заложен нос,першение в горле.сухой кашель)и можно принимать эргоферон.И еще у меня часто болит голова.и носовые кроватечения почему и что делать.давление 110/70,анлизы сдавала 3дня все в норме,гемоглабин 119.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!

"скажите пожалуйста что можно принимать при начальной стадии орз беременности "

Основные меры лечения: обильное теплое питье, прохладный влажный воздух в комнате, 0,9% натрия хлорида раствор в нос, отдых.
Врач нужен для исключения болезней отличных от ОРВИ/гриппа и осложнений. Покажитесь врачу в понедельник. Начните с терапевта!

Эргоферон вне доказательной медицины.

Давление и гемоглобин у Вас в норме. Головные боли пусть терапевт исходно истолкует, а носовые проблемы - ЛОР.

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!