ОТЕК ПОД ПРАВЫМ ГЛАЗОМ.

№931483 Отек под правым глазом.
Кирилл Муж., 19 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! С начала 2016 года(января) мучают отеки под правым глазом, отек лба и переносицы. Началось все в январе, перед этим были странные ощущения в голове(что-то на подобии панической атаки). Затем в течении 3 месяцев отек был только под глазом, небольших размеров. Отек этот возникает после ночного сна, утро нижнее веко под глазом синеватое, затем становится красным. В мае глаз стал отекать значительно сильнее и к этому присоединилось отек лба и переносицы. Все это продолжается уже 4-ый месяц. Присутствуют редкие головные боли в весочной области, головокружения, слабость сильная, апатия, реакция на свет(дома все краски темные, а на улице на белый свет смотреть больно) и общее состояние как бы нахожусь в нереальности, после еды это сильно усиливается, очень часто присутствует внутренний жар. Вечером бывает температура 37-37.2. В июне добавились такие симптомы как не дышит нос, чешутся глаза. Я болею гипертонией 1 степени, пью таблетки Небилет 1,25 мг утром, Вальсакор 80 мг - вечером. Первым делом сходил к кардиологу к 2 врачам, сказали от этого октета не может быть. Далее сходил к терапевту, сдал все анализы.
Общий анализ крови: WBC - 8.29, RBC - 5.78, HGB - 166, HCT - 48.7, MCV - 84.2, MCH - 28.8, MCHC - 34.1, PLT - 226, MPV - 9.9, PCT - 0.224, COЭ - 9.
Лейкоцитарная формула: Юные - 0, палочкоядерные - 1, Сегментоядерные - 57, Базофилы - 0, Эозинофилы - 1, моноциты - 5, Лимфоциты - 36.
Биохимический анализ крови: CRPHS - 8.56, CHOL - 4.37, TBIL - 9.6, DBIL - 2.3, AST - 18, ALT - 16, CREAT - 82.1, GLUC - 4.63, Cortisol - 11.85, K - 4.3, Na - 137, Cl- 101.
Затем я прошел окулиста( диагноз - ангиопатия сосудов ОИ по ВСД типу), ЛОР врача, стоматолога. Рентген пазух носа, зубов - везде все в норме, отеков ничего не может вызывать.
Сдал анализы на щитовидку: IgE - <25, T4 - 14.1, ТТГ - 1.90, АТ-ТПО - <3.
Сходил к аллергологу, сдал еще анализы: КОМП.С-МЫ комплемента С3 - 1.42, С4- 0.39. Ревматоидный фактор - <20. Аскариды и лямблии отрицательны. ВИЧ - отрицателен. Гепатит - отрицателен. МРТ головного мозга(без сосудов) - без патологии.
Сделали пробы. Выявили аллергию на сорные травы и подсолнечник. Выписали лечение, лечусь 4 недели ни грамму толку( антигистаминные таблетки менял 3 раза). Помогите пожалуйста разобраться с этим отеком, стыдно выйти на улицу. Почему то мне кажется, что это не аллергия, потому что аллергия на сорные травы была у меня с детства, но максимум от нее чесались глаза и все. Вы последняя надежда, ибо обследоваться уже надоело, а терпение закончилось. Спасибо!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это все надо видеть! Думаю, Ваш Главный Врач аллерголог. Надо искать другого аллерголога, обсуждать другие методы лечения.

А для того, чтоб юноше поставить диагноз "гипертоническая болезнь" его нужно на молекулы разложить в поисках вторичной гипертензии. С темой гипертонии предстоит справляться кардиологу или терапевту. Я не предлагаю запускать заочный разбор темы. Ранее предлагал - Вы игнорируете. Ваше право!