НЕ МОГУ СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ

№932148 не могу сконцентрироваться
Александр Муж., 34 лет. Россия Егорьевск
Добрый день! Не знаю точно к кому обратиться. Проблема появилась пару лет назад. При погодных изменениях, например, в пасмурную погоду «перестает работать» голова, не могу сконцентрироваться на чем-то, прибываю как в трансе, интеллект снижается очень сильно, бывает сонливость жуткая. Работа связана с документами и высокой ответственностью, и все сложнее и сложнее выполнять работу. Сперва такое состояние было в осенний период и заканчивалось к концу ноября, то теперь это заканчивается только летом или зимой, когда ни облачка на небе. Но такая погода бывает не часто. Поэтому я уже устал. Пью крепкий чай и глицин - помогает может только процентов на 10. Ближе к ночи состояние нормализуется (учусь удаленно в иностранном университете); заметил еще, что утром не могу понять ничего по учебе, но вечером и ночью читаю, делаю задания и все нормально. Честно говоря очень устал от этого. Огромные усилия воли нужно применять, чтобы что-то выполнить. Я не знаю связано или нет, пару лет назад еще слезная жидкость пропала в глазах, т.е. если даже лук буду резать, то глаза не прослезятся. Сейчас немного лучше, но все равно глаза красные по краям, капаю несколько раз в день капли «слезин» - этим и спасаюсь. если не капать потом больно моргать и глаза становятся «как у вампира». У врачей был по поводу глаз - говорят все нормально, хотя анализы никогда не брали.
Подскажите, пожалуйста, что делать. Может к какому-то специалисту обратиться или анализы сдать.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может переутомились просто?
Давно отпуск был?
Спите нормально?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Специалист по ЭТИМ жалобам - психотерапевт или психолог. Главная мера лечения нормализация режима посильного труда и активного отдыха!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такие симптомы могут быть из-за хронических болезней. Напишите, какие у Вас есть хронические заболевания (легких, сердца, ЖКТ, позвоночника и др.), что бы понять в каком направлении проходить обследования.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К психотерапевту