ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

№933303 Общий анализ Крови
нина Жен., 40 лет. Россия Москва
Пожалуйста, подскажите мне, общий анализ крови говорит о каких либо сбоях в организме?
Заранее благодарю!

Результаты исследований
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
Клинический анализ крови
Гематокрит 39.5 % 35.0 - 45.0 %
Гемоглобин 13.3 г/дл 11.7 - 15.5 г/дл
Эритроциты 4.40 млн/мкл 3.80 - 5.10 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 89.8 фл 81.0 - 100.0 фл
RDW (шир. распред. эритр) 12.1 % 11.6 - 14.8 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 30.2 пг 27.0 - 34.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.7 г/дл 32.0 - 36.0 г/дл
Тромбоциты 208 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл
Лейкоциты 6.96 тыс/мкл 4.50 - 11.00 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число), % 66.0 % 48.0 - 78.0 % При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%
Лимфоциты, % 23.1 % 19.0 - 37.0 %
Моноциты, % 9.2 % 3.0 - 11.0 %
Эозинофилы, % 0.7 % 1.0 - 5.0 %
Базофилы, % 1.0 % < 1.0
Нейтрофилы, абс. 4.59 тыс/мкл 1.56 - 6.13 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 1.61 тыс/мкл 1.18 - 3.74 тыс/мкл
Моноциты, абс. 0.64 тыс/мкл 0.20 - 0.95 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.05 тыс/мкл 0.00 - 0.70 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.07 тыс/мкл 0.00 - 0.20 тыс/мкл
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
СОЭ (по Вестергрену) 3 мм/ч < 20
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Нина!

С чем Вас и поздравляю!

Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не говорит.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нельзя по одному анализу говорить о каких либо сбоях в организме. Напишите, что Вас беспокоит и тогда будет понятно, какие еще исследования надо проводить.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Анализ в норме!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, не говорит. Все показатели общего анализа крови в норме. По какому поводу сдавали общий анализ крови? Вас что-то беспокоит?