СТРЕМИТЕЛЬНАЯ ПОТЕРЯ ВЕСА - БЕЗ ПРИЧИНЫ!

№936265 Стремительная Потеря Веса - без причины!
Ольга Жен., 28 лет. Россия Вологда
Здравствуйте, уважаемые доктора! Какому именно специалисту написать - не знаю! Дело в том, что за полгода я похудела на 10 кг, при этом я не занималась никакими диетами, вобщем специально не худела! Была я всегда где-то 64-69 кг, теперь же я стала весить - 56 кг, сначала я не обращала на это никакого внимания, теперь же я сильно забеспокоилась, может со мной что-то не так! Очень сильно выпадают волосы! Все, что меня беспокоит - это уже не очень выраженная ВСД, гастрит, рефлюкс, киста яичника, небольшая миома матки (сейчас), головные боли временами, да вроде и все! Иногда бывают не сильные боли в желудке, в кишечнике, стул разный, но в основном нормальный! Еще частенько беспокоят боли в правом и левом подреберье - не продолжительные, проходят сами!
Ко всему этому могу добавить, что как раз с марта - начала соблюдать Православные Посты - то есть это было 3 раза до настоящего времени - 2 раза по 2 недели и 1 раз - 1,5 месяца, ну, и каждую неделю - среда, пятница! То есть все это время не употребляла ничего мясного, молочного и т.д. И заметила, что после этого - я стала есть гораздо меньше нежели раньше, то есть порции маленькие, и аппетита такого нет и перекусов мало - только 3 раза основной еды!
Может это как-то с этим связано, или мне стоить провериться! Посоветуйте к кому обратиться, живу я в сельской местности, кроме терапевта никаких узких специалистов нет! Спасибо огромное заранее!!!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Целесообразна консультация эндокринолога, контроль ТТГ.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы могли похудеть из-за того, что "стала есть гораздо меньше нежели раньше"!!!
Проверьте калорийность своего рациона. Должно быть не менее 2200 ккал в сутки.
Считалка калорий http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. скорее всего, снижение веса как раз связано с тем, что вы стали питаться гораздо меньшими порциями, чем раньше. Если вес в норме, никаких негативных симптомов нет, менструации приходят в положенный срок, нет обострения хронических заболеваний - ничего специально менять не нужно, если все устраивает. Волосы могут выпадать, так как не хватает витаминов и минеральных веществ (любой поливитаминный препарат - Алфавит, биовиталь, геримакс, супрадин и т.д.).
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется посетить эндокринолога!