ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК

№937239 Золотистый стафилококк
Артем Муж., 23 лет. Россия Волжский
Около трех лет борюсь с ринофарингитом. Около полу года назад сдал мазок из носа. Результаты показали что там Золотистый стафилококк.. Пропил курс антибиотиков(леволет, полидекса с чем то там)), стало получше, но время от времени нос дает о себе знать. Обратился опять к врачу мне прописали сумамед. Сейчас вроде бы отпустило. Боюсь уже пить антибиотики и вообще какие то лекарства. Т.к. в интернете на многих сайтах пишут что этот вид стафилококка очень опасный и может очень плохо все закончится. У меня несколько вопросов. У меня жена и маленький ребенок, нужно ли им сдавать анализы на наличие стафилококка? И на сколько это опасно судя по моим анализам? И допустим можно ли будет мне пить антибиотики в случае если заболит желудок или еще что то ( не Дай Бог конечно).. Заранее большое спасибо.
«http://s019.radikal.ru/i620/1609/a1/2ea077dd3446.jpg»
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, нужно им сдавать анализы на наличие стафилококка, т.к. велика вероятность, что Вы их заразили. Можно будет пить антибиотики в случае если заболит желудок.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
НЕТ, им НЕ нужно сдавать анализ на стафилококк. Бессмысленно выяснять являются ОНИ здоровыми носителями этого кокка или нет. Показание мазку - гнойный процесс. Контакт - не показание. Мы все постоянно контактируем с этой заразой. Практически ВСЕ люди на Земле транзиторные или постоянные носители "золотистого"!