ПРОБЛЕМЫ СЕРДЦЕ ЛИ

№938426 Проблемы сердце ли
Иван Муж., 30 лет. Онега
Привет.

Когда лежу на левом боку, почти всегда, начинает болеть сердце или перебои. При перевороте сразу проходит. Когда просыпаюсь на левом боку, то может быть или учащенное биение или будто сердце как скомканное разворачиватся.
На правом боку норма всегда.
Подозреваю что что-то сдавливает сердце. Доброкачественная опухоль рядом или подобное. Как проверить? Только кт?

После малейшей нагрузки (легкий бег на месте 5 минут) пульс восстанавливается аж час (держится на 125) и голова может закружиться. Стоя.
У нормального чела должно восстанавливаться через 5 мин.

В режиме покоя стоя пульс 105. Нет, не гиперкинетический тип кровообращения. Несколько месяцев назад пульс даже при спуске 7 этажа был 80 всегда. Занимался слегка бегом с пульсометром и знаю.
И нет, я не перетрудился.

Недавно добавилась ненормальность. Давление на левой всегда около 65-95, на правой 70-120. У нормального чела не должно быть такой разницы. Ранее на обоих было примерно 70-115.

Холтер и эхо-кг не показали причин для этого. Врачи в реале не знают. Спрашиваю в онлайне.

Ваши предположения? У меня только на физическое сдавливание сердца или других частей ссс.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Ваш врач невролог.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Видимо, когда делали "холтер" на левом боку не лежали и не бегали... Пройти велоэргометрию и с результатом на консультацию к кардиологу.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, проблема либо неврологическая (проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника, межреберная невралгия и так далее). либо психосоматическая (панические атаки). Если ситуация вас сильно беспокоит, то можно сделать КТ грудной клетки и повторить нагрузочные функциональные пробы с бегом, мониторирование лежа на левом боку.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К неврологу!