ДАВИТ В ГРУДИ И СПИНЕ, КОМ В ГОРЛЕ, СЛАБОСТЬ

№939316 Давит в груди и спине, ком в горле, слабость
Игорь Муж., 28 лет. Россия Белибино
Здравствуйте. Такая проблема - 3-ий день следующие симптомы:
1) По-долгу и часто давит в груди: то в центре, то слегка влево от центра, реже в правой части. При неподвижном состоянии лежа или долго сидя - усиливается.
2) Параллельно 1-му симптому (Когда боль усиливается) возникает давка в спине по позвоночнику и в области лопакок, несколько реже - в области поясницы.
3) При сильном характере первых двух симптомов появляются головные давящие в области висков и лба и временами слегка покалывающие головные боли ближе к макушке.
4) Время от времени проявляется общая слабость, как будто вот-вот упадешь.
5) Иногда появляется чувство комка во рту.

Сердечный ритм нормальный - не выше 75 уд./мин., хотя сами удары иногда уж очень ощутимы.
Пить - не пью, курить - не курю. Сонливости не наблюдается, давление и температура в норме.

Врача в поселке сейчас нет, может дадите консультацию что приблизительно это может быть, дадите какие-то первоначальные рекомендации.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вызвать скорую помощь и сделать ЭКГ. Если такой возможности нет - попробовать снять боль валидолом, и, если не поможет, нитроглицерином.
Но больше данных за болезнь позвоночника (грыжа, смещение диска). Лечение: вдоль больного участка позвоночника мазь "Долгит" или Вальтарен, таблетка от боли кетарол или найз. При первой возможности консультация невролога.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет, без проведения ЭКГ, всё будет гаданием на кофейной гуще. Так проявляют себя десятки заболеваний, в том числе и опасных для жизни!