НЕ ПРОХОДИТ КАШЕЛЬ

№944096 Не проходит кашель
Алиса Жен., 39 лет. Россия Челябинская область
Здравствуйте! Три недели назад поднялась t 37,4 вечером, выпила парацетамол и забыла. Через 2 дня постепенно стало закладывать за грудиной, при попытке покашлять было больно. На следующий день присоединилась охриплость голоса. Пила солодку, но становилось хуже, хрипы свистящие при дыхании особенно утром после сна, кашель.Стала принимать флемоксин, АЦЦ, через 5 дней состояние стало лучше, перестала пить лекарства, немного сохранялся остаточный продуктивный кашель. Три дня не болела. Потом начался насморк.заложенность носа, слезотечение, чихание, присоединился сухой кашель. Совсем перестало откашливаться.Не откашливалось 5 дней. Сейчас уже 4 день откашливается, но по утрам часа 2 после сна кашель сухой, и как бы немного охриплость голоса, потом востанавливается. Щекотит иногда в обл.бронхов. Температура периодически 37,0 -37,4, иногда вообще нет. Была на приёме, сказали в лёгких чисто, флюрография от июля этого года. Назначили пить ципрофлоксацин (но я не пью, потому что недавно уже пила а/б), и синекод, его пью. Скажите может ли это быть затяжное течение ларингита, или это присоединилась другая инфекция? Кашель сейчас редко, днём отхаркивается (после этого прям голос лучше).И насморк не проходит уже 10 дней. Что мне предпринять?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Разумно таки обследоваться. Разумно пройти ЛОРа, рентген легких, общие анализы крови и мокроты.