ПОСЛЕ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ ТЯНЕТ ПОЯСНИЦУ И ЖИВОТ, ТЕМП 37,3

№944298 После переохлаждения тянет поясницу и живот, темп 37,3
Анастасия Жен., 29 лет. Иркутск
Неделю назад дуло на поясницу, когда сидела в больнице. В субботу замёрзли ноги на улице, вечером температура 37, списала на прорезывающийся зуб мудрости. В понедельник начало тянуть спину в пояснице и живот, четыре дня эти боли продолжаются, то ослабляясь, то усиливаясь. Плюс несколько учащенное мочеиспускание и временами тошнота. УЗИ почек, гинекологическое в норме. По анализу крови увеличен только СОЭ (на момент сдачи гноился зуб, может на него), общий анализ мочи в норме, по Нечипоренко белки 122. Моча темно-желтая. Температура тоже держится (зуб прошёл, значит не на него). В анамнезе хронический цистит, но уже шесть лет не проявлялся. Начала вчера пить канефрон, что ещё добавить? К нефрологу только через неделю попаду, к гинекологу тоже на следующую неделю записалась. Беспокоит ещё вопрос, не может ли так проявляться беременность? Болеть начало в 20й день цикла, яйцеклетка по ощущениям выходила слева, а болит больше справа
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Анастасия!

Осмотр терапевта и гинеколога нужен. Для заочного обсуждения можете выложить сканы ВСЕХ данных обследования.

Задержки еще нет?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, может так проявляться беременность.
Конефрон - хорошо. Однако некоторую осторожность все же не помешает соблюсти. Во-первых, это как-никак лекарственное средство. Во-вторых, входящие в его состав любисток и розмарин в чистом виде противопоказаны для беременных, потому что способны приводить матку в тонус. А значит, при лечении Канефроном необходимо строго придерживаться установленной врачом дозировки и способа приема лекарства. Не забывайте также о том, что в этот непредсказуемый период может развиться аллергия на любое лекарственное растение. Поэтому начинать лечение Канефроном также следует осторожно, внимательно наблюдая за реакцией организма.
Источник: http://beremennost.net/kanefron-pri-beremennosti2016 © beremennost.net