4 ОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ВАМ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ ПО ПОВОДУ БОЛЕЙ В ГРУДИНЕ И ГОЛОВЫ

№944982 4 ое обращение к вам Александр Юрьевич по поводу болей в грудине и головы
александр Муж., 26 лет. Беларусь минск
Здравствуйте уважаемый Александр Юрьевич , я вам уже писал неоднократно и возможно вы даже меня помните , я тогда жаловался на жгучие боли в грудине выше солнечного сплетения ,а так же на головные боли и одышку при физических нагрузках, а так же на предъобморочные состояния и не понятный пульс , т.е сердце бьётся нормально потом хоп ,2 секунды задержка в пульсе и после чего происходит резкий удар в грудную клетку и сердце как бы переворачивается , ну такое ощущение начинается потом нормально ,проходит 10 секунд и всё опять повторяется , в минуту около 5-6 таких секундных ударов происходит .Я как повторюсь делал тогда экг ,которую вы смотрели ,потом делал узи сердца там выявили только пмк ,после чего делал фгдс был поставлен диагноз недостаточность кардии с эритематозной гастропатией .Была так же сделана кт грудного отдела , там определили только какую то остаточную ткань вилочковой железы однородной структуры .Всё это я вам показывал .Желудок я лечил ,от сердца ни чего не назначалось , от боли в грудине мне выписывали ещё противовоспалительные препараты и кеторол для головы .Но честно скажу все данное лечение , мне не помогло .Всё это осталось по сей день .Потом ,как вы предположили , возможно это связано с нервами ,вернее неврозом , я потом так же обратился по этому поводу к психотерапевту , выслушав меня , он сказал что в принципе такое возможно , но не в таких проявлениях как у меня , сказал что да ,при некоторых псих расстройствах имеет место быть физические боли ,вернее соматические проявления но обычно он говорит это из за повышенной тревоги и пониженного уровня серотанина в мозге.Но после лечения ,а именно антидепрессанта и транквилизатора ситуация не поменялось и боль не ушла ,всё что было осталось , и поэтому врач психотерапевт , сказал ,мол 3 месяца , применения терапевтических доз данных препаратов должны были облегчить все симптомы , если они имели действительно невротическую природу и после всех этих 2 ух месяцев психотерапии ,он сделал вывод ,что если у меня и есть что то нервное , то это незначительное и встречаейтся почти у многих людей и сказал плавно слезать с препаратов , так было и сделано , моё состояние не улучшилось и не ухудшилось при отмене препаратов .Сейчас их не пью . Теперь все мои проблемы до сих пор остались ,и они уже увеличивают свою силу , боль начинает нарастать и помимо этого ещё всегда чувствую предъобморочное состояние как будто я выпил ,зрение расфокусировано , данные симптомы были и тогда ,но в меньшей степени , теперь они гораздо сильнее и что больше всего интересно когда резко пошевелить глазами с лево на право начинает резко бросать в непонятное состояние , это как буд то резко разогнаться в машине ,или как дух захватывает есть такое выражение , просто становится плохо на секунды 3 ,как бы резко падает давление что ли ,и хочется упасть ,просто по ногам это сильно бьёт и ощущается не могу описать даже , это сразу скажу не потемнение в глазах и не головокружение ,а что то иное возникает .Теперь я понял из за чего боль в грудине , случайно надавил в область правого подреберья и эта боль в грудине усилилась , я понял что это как то связано , пото стал замечать что темнеет моча но не как пиво ,и обесцвечивается периодами кал .Гепатитом А болел 16 лет назад и было похожее ,но тогда в более зрительной форме .Скажите пожалуйста что мне делать теперь ,с чего начать ,я уже мучаюсь и не могу так больше ,всё хуже и хуже ,предъобморочное состояние это и с глазами не понятные ощущения .Что по вашему мнению это может быть , спасибо ...
Вот ссылки если нужно на ваши ответы на мои посты
http://www.consmed.ru/terapevt/view/925606/
http://www.consmed.ru/terapevt/view/933581/
http://www.consmed.ru/kardiolog/view/932854/
http://www.consmed.ru/terapevt/view/932358/
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обследование печени.
Кровь полн. анализ (с тромбоцитами), п/а мочи, копрограмма.
Кровьпечёночный комплекс: билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, альбумин, ПТИ, фибриноген,
холестерин.
 Кровь на маркёрывирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
УЗИ вн. органов.
МРТ печени.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
МРТ печени.