ПОСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

№949712 ПОСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Антон Муж., 31 лет. Россия Смоленск
здравствуйте сдал кровь гормон инсулин повышен результат 24,7 при значениях 2.7 - 10.4
Гликированный гемоглобин 5,2
Глюкоза 5,1 сахар не стабильный бывает и 7 и 7 с небольшим и 6 с небольшим дома есть глюкометр мерю каждый день-лечусь у психиатара настаивает на приеме препарата глюкофаж 500 3 раза в день-у эндокринолога я не был лично и пить без назначения как то не очень хочется-может надо сдать что то дополнительно я просто в замешательстве с этим вопросом и что делать с таким высоким инсулином насколько я понимаю это не хорошо??? принимаю таблетки Аллопуринол 100 (от подагры) Депакин хроно 300 3 раза в день,Антидепресант Симбалта 60,на ночь СЕРОКВЕЛЬ 25
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Зачем стали сдавать анализ на инсулин, если сахар в норме?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консультация эндокринолога. Анализов для этой консультации достаточно.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Причин для высокого уровня инсулина много: лишний вес, стрессы, большая физическая и эмоциональная нагрузка, беспорядок с питанием (большие перерывы, голод, изобилие простых углеводов и т.д.). Если сахар в норме (и гликированный, кстати, тоже), то инсулин ни о чем плохом не говорит, но проконсультироваться с эндокринологом не помешает