БОЛИТ ГОРЛО, ТЕСПЕРАТУРА

№951277 Болит горло, теспература
Александр Муж., 28 лет. Челябинск
Здравствуйте,начну с самого начала.
В четверг начал чувствовать что чуть чуть начинает болеть горло, сразу купил кагоцел и начал его принимать.Но из-за обстоятельств вечером простоял 30 минут на остановке, ждал транспорт и очень сильно замерз, в придачу именно в этот день у нас отключили на сутки всю воду, поэтому пришлось греться сидя у радиатора, в этот же вечер у меня поднмается температура 38,0 очень плохо себя чувствую,но особо ничего не болело.
В пятницу в принципе днем чувствовал себя нормально. легкая усталость только была, пил кагоцел, вечером купил стрепсилс обычный без сахара и витамины, вечером снова температура была 38. Начал полоскать горло с солью и содой, каждые часа 2. Глотать больнобыло. Чтобы уснуть выпиваюТерафлю на ночь
В субботу продолжаю курс + добавил морс из клюквы,лимона, кардамона и имбиря, также полоскаю часто (в среднем минуты 3-4 гдето каждый раз). В целом стал чувствовать себя получше, горло стало болеть чуть меньше. Температура под вечер 37,6 , днем колебалась от 36.8 до 37,3. Появился иногда кашель, не сильный. Чтобы уснуть выпиваю Терафлю на ночь
В воскресенье продолжаю курс, дополнительно купил таблетки Эвкалипт. Но Самочувствие осталось таким же, причем снова также больно глотать и даже было ощущение что горло будто надорвал, и во рту постоянный вкус соли, может сжег горло частыми полосканияи с солью? Кашель стал чаще, очень неприятный, при кашле будто пытаюсь чтото выхаркнуть из себя При отхаркивании цвет зеленоватый.. Вечером температура снова 37,6 В понедельник с утра просыпаюсь глаза слиплись как от конъюктивита, ночью иногда кашлял сильно, немного грудь болит. Причем самочувствие в целом нормальное у меня, нет дикой слабости что сегодня, что вчера. Фото горла прикрепляю. Подскажите как эффективнее вылечить это?
П.С. Горло болит у меня редко, обычно при первых симптомах сразу пропиваю кагоцел,горячий чай и все нормально. Так чтобы дальше пошло максимум раз в год
http://s020.radikal.ru/i714/1612/7a/adfec554b77d.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1612/bf/34abc1b06813.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1612/cf/bbf6d4bc3bbb.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1612/ba/2e5653807e2a.jpg
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на ангину. Консультация ЛОР-врача и подбор антибиотика.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно сделать мазок из глотки на флору и чувствительность к антибиотикам, осмотреть зев очно, сдать общий анализ крови, чтобы исключить бактериальную инфекцию и необходимость в антибиотикотерапии. До этого можно полоскать горло дезинфицирующим раствором (мирамистин, гексорал), рассасывать таблетированные средства (граммидин, гексализ), наносить на слизистую миндалин гель с интерфероном (виферон гель), обильно пить (чай, вода, морсы и так далее), желательно ничего раздражающего.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Ангина