БИОХИМИЯ КРОВИ

№952408 Биохимия крови
Наташа Жен., 19 лет. Россия СПБ
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять, что со мной. Я девушка 19 лет, рост 164см, вес 44 кг. Обратилась к участковому врачу по поводу того, что часто чувствую слабость, усталость и непонятное чувство страха, от которого у меня «крутит» живот, аппетит «зигзагами» и болит в груди , плюс болит голова и сбивается женский цикл. Меня направили на все анализы , сегодня получила результаты. Меня очень сильно напугали следующие отклонения :
Гранулоциты = 71,9%
Моноциты = 2
В биохимии: креатинин=82
И холестерин общий= 5,85.
Также глюкоза в биохимии=5,3
Моча и остальные показатели в норме.
На экг у меня также отклонения в виде частичной блокады правой ветви пучка Гисса.
На Узи сосудов шеи-признаки шейного остеохондроза.
На результаты всех исследований мой врач-терапевт сказала, что никаких больше исследований давать не будет, и чтоб я не «Морочила ей голову». Я ушла домой с диагнозом «Вегетативная дистония».
Прописали мне элькар, линекс и тенотен.
Прочитала про эти лекарства-они же ничего не лечат.
В связи с этим позвольте Вас спросить, насколько опасные отклонения в крови? И откуда в 19 лет у меня высокий холестерин, ведь я даже не толстая? Как снизить его, чтобы не начать толстеть и не получить проблемы с сердцем? Насколько серьезна моя болезнь?
Спасибо большое за внимание к моим вопросам.
С уважением Наталия
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повышение Гранулоцитов до 71,9% и снижение Моноцитов до 2 в однократно проведенном анализе - вариант нормы (повторить анализ через месяц). Глюкоза =5,3 это норма. Повышенный холестерин в вашем возрасте может быть из-за гиподинамии (посещайте плаваниеили шейпинг или бег - не менее 150 минут в неделю и сдайте повторно анализ через месяц).
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Жалобы Ваши, судя по описанию, имеют психоэмоцональную подоплеку. Это не мифическая вегетативная дистония, это явления невроза. Нормализуйте образ жизни и образ мысли. Если не получается, тот не зазорно и психотерапевту показаться. Менструальную функцию разумно обсудить с гинекологом. Вес желательно чуть приподнять.

«Гранулоциты = 71,9%
Моноциты = 2»

Это не отклонения! Выложите полный ОАК.

«В биохимии: креатинин=82»

НОРМА!)

«И холестерин общий= 5,85.»

Норма это. У девушек часто холестерин чуть приподнят за счет хорошей и полезной фракции. Полный липидный спектр имеется?

«Также глюкоза в биохимии=5,3»

Шикарная цифра!

«На экг у меня также отклонения в виде частичной блокады правой ветви пучка Гисса.»

Вариант нормы. Выложите ЭКГ.

«На Узи сосудов шеи-признаки шейного остеохондроза. »

Хм. Выложите скан.

Нет у Вас серьезной болезни! За это можете спокойной!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма