БОЛИТ ГОРЛО

№952928 Болит горло
Светлана Жен., 29 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Мучаюсь уже долго. Сначала лор поставила Ларингофаринит, лечила хлоргексидином, уколы кальция глюконат, Люголь спрей. Вроде вылечилась. Через 4 дня снова заболело горло. Пошла к терапевту, она сказала, что это реинфекция и назначила: Амоксициллин 1т*3 раза в день, 5 дней, горло полоскать ромашкой. Вроде затихло. Кровь, моча хорошая.
Лечилась у нее с 23,12-28,12. А вчера снова заболело горло именно при глотании. Чем лечить???
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных для ответа. Лечение назначает лечащий врач в очном формате после осмотра. Это требование закона и здравого смысла.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Возможно это проявления ГЭРБ (см.). Провести пробное лечение нольпазой (омез) 20 мг 2 р/сут. 5 дней. Напишите про результат.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Похоже на хронический тонзиллит, сходите к другому ЛОРу
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Можно полоскать горло чем-то смягчающим (отвар ромашки, тантум верде), рассасывать таблетированные средства (лизобакт, тантум верде и так далее), можно наносить на поверхность миндалин гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель), побольше пить. Противовоспалительные пить не нужно, только если будут сильные боли в горле.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Правильные назначения врача. Горло перелечили.