РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ.

№955585 Результаты анализов.
Андрей Муж., 44 лет. Александров
Здравствуйте.Мужчина 44 года.Проходил проф.осмотр,выдали результаты анализов.Некоторые показатели превышены.Но никто из врачей по этому поводу не дал объяснений.К участковому терапевту у нас в больнице не прорваться. Давление 105\65 110\70 пульс 60-75. ЭКГ в норме.На данный момент принимаю конкор 2.5мг 2 раза в день,индапамид 2.5 утром и кардиомагнил 75мг вечером. Будьте так добры,посмотрите пожалуйста результаты и скажите на сколько это серьёзно.Заранее очень благодарен Вам!

http://s018.radikal.ru/i508/1701/62/04007c862b4b.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1701/27/2128dd3b89d3.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1701/e8/8f9767ad1bd2.jpg
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Есть изменения в общем анализе крови - есть изменения в лейкоцитарной формуле (недавно не болели?) и высоковат гемоглобин, количество эритроцитов и гематокрит. Но это вполне могут быть функциональными изменениями. Например, часто это встречается при хронической гипоксии (например, при курении). Кроме этого, я бы обсудила с вашим лечащим врачом - так ли необходим индапамид? Плотность мочи малая, то есть, жидкости выводится много, а густота крови наводит на мысли, что слишком много.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повышенный гемоглобин у мужчин, кроме курения, возникает также на  врожденных патологий сердца и сосудов (надо делать УЗИ сердца). Частой причиной возникновения повышенного гемоглобина у мужчин является также дефицит витамина В12, который должен поступать в достаточном количестве с пищей. Причиной высокого гемоглобина может быть также нарушение в работе желудочно-кишечного тракта, который не может обеспечить полное всасывание этого витамина.
Напишите, какие хронические заболевания у Вас есть.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вред в курении