ДИАРЕЯ

№955915 Диарея
Ирина Жен., 31 лет. Инза
Здравствуйте! Пишу вам так как уже не знаем к кому обратится! Были у 4х врачей! Все говорят все хорошо у вас! У моей мамы (51 год) понос две недели! Так же болит сзади поясница, в области копчика. Периодически поднимается температура. Один раз до 38, а теперь 37-37,1. Делали УЗИ почек, брюшной полости, органов малого таза. Сдавали биохимический анализ крови, общий анализ крови, мочу, делали копрограмму, глотали лампочку. Все везде в норме! За две недели до поноса делали колоноскапию кишечника, но дошли только до поперечной ободочной кишки ( дальше не смогли, из-за плохой очистки кишечника). В сигмовидной кишке нашли небольшой полип, которые велели удалять. Но теперь не берут удалять из-за поноса. Аппетита нет, а если что поест, то через несколько минут-понос. Раньше тоже был понос, началось это давно, после антибиотиков. Но он сразу проходил после приема препаратов для восстановления микрофлоры кишечника. Теперь ничего не помогает. Подскажите симптомами какого заболевания может быть такой длительный понос, температура и боль в пояснице? К какому врачу нам обратится? Что еще проверить? Спасибо
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на паразитов или инфекцию в кишечнике. Напишите о консультации инфекциониста, результатах бак анализов кала, кала на простейшие (амебы, лямблии и т.п.).
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
А сейчас тоже после антибиотиков началось? Метронидазол не пробовали принимать? Если после антибиотиков, то этот препарат неплохо действует и быстро.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Тут надо дифференцировать - антибиотико-ассоциированный колит,дисбиоз и синдром раздраженной толстой кишки. В любом случае надо исключать инфекцию.Лучший метод здесь ВРТ
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Исключите хронич заболевания ЖКТ