ПРОСЬБА ВЫСКАЗАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ НА СИТУАЦИЮ

№959584 Просьба высказать своё мнение на ситуацию
Светлана Жен., 48 лет. Москва
Добрый день! Меня зовут Светлана, мне 48 лет, рост 178, вес 66, без вредных привычек. В последний год ресурс сил уменьшился вдвое: быстро утомляюсь, больше не могу заниматься спортом, одышка при минимальной нагрузке. Долго пыталась понять, где точка входа, с каким органом или системой проблемы. Перед операцией по удалению субмукозной миомы (так пока и не сделана операция) сделала ЭКГ, она показывает наслоение импульсов, доктор сказала, что нужно разбираться, в чем проблемы и пролечиться. Просьба помочь с пониманием заключения эхокардиографического дкг-исследования: Глобальная систолическая функция миокарда левого желудочка удовлетворительная. Пролабирование митрального клапана (с регуляцией 1,5+) и трикуспидального клапана (с регуляцией 1 степени). Небольшая симметричная гипертрофия миокарда ЛЖ. Уплотнение аортального клапана (с минимальной регуляцией) и восходящей аорты. Доктор, есть ли связь между моим нынешним состоянием и заключением врача-диагноста? Еще хотела бы отметить, что в последнем и предпоследним (месяц назад) анализе крови повышены лимфоциты и снижены лейкоциты, 3,6. ТТГ - 0, 360, Т3 и Т4 в норме. На узи - кисты с кальцинатами, структура щитовидки неоднородная. Давление в норме. Рентген грудной клетки - в норме. Эндокринолог и слушать не стала, сказав «не мое», цинка и йода не хватает. Сдала кровь на вич-чисто, на гепатит и сифилис-чисто. Из-за субмукозного миомы теряю много крови, может, правда, не хватает каких-то микроэлементов? Гемоглобин высокий, 136, но может при этом не хватать железа? Иммунолог назначил жидкий магне в6 и настойку элеутерококка. Толку-ноль. Одышка, сил нет, работать не могу. Может это начало климакса? Доктор, хелп, сил нет никаких. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении дальше двигаться???
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Повторный вопрос.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, жалобы с находками на УЗИ сердца не связаны. Очная трактовка проблемы за терапевтом, гинекологом.