УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА ПОДСКАЖИТЕ ЛЕЧЕНИЕ ПО МОЕМУ ДИАГНОЗУ

№962021 уважаемые доктора подскажите лечение по моему диагнозу
Алина Жен., 25 лет. мыски
4 месяца мучений, постоянная горечь по утрам, в течении дня кислота, боли в левом подреберье, в спине, в ребрах взади, сбоку, тошнота переодически, анализы крови норма, узи БП пройденно три раза ( все норма, кроме полипа в желочном 2 мм) по этому пропит аллохол, урссосан, панкреитин, фгдс- недостаточность кардии, поверх.гастрит, рефлюкс (лечение омез. мотилак, альмагель, де-нол) улучшения приходят но временно, что делать... уже не жизнь а мучение
Подробнее на Medkrug.RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/1151?thread=197295
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
• 1. НЕ принимать лекарств 2 недели.
• 2. Исключить горячую или холодную еду
• 3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи.
• 4. Исключить употребление алкоголя и курение
• 5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать.
• 6. Следует нормализовать массу тела
• 7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати.
• 8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих рефлюкс.
• 9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи.
• 10 Старайтесь исправить осанку и не сутулиться – при правильной осанке пища и кислота быстрее продвигаются через желудок в кишечник и не забрасываются в пищевод.
• 11 Помните, если вы принимаете такие обезболивающие препараты, как аспирин, ибупрофен (бруфен), лекарства от остеопороза или теофилин, прогестерон, нитраты, антагонисты калия (блокаторы кальциевых каналов), бета-адреноблокаторы, антихолинергетики, антидепрессанты – прием этих препаратов может спровоцировать рефлюкс.
• Для восстановления мышечного тонуса диафрагмы рекомендуются специальные упражнения, не связанные с наклоном туловища (консультация инструктора по лечебной физкультуре), занятия йогой (упражнения на укрепление диафрагмальной мышцы.