СЛЕДЫ ЗУБОВ НА ЯЗЫКЕ

№962924 следы зубов на языке
Наташа Жен., 26 лет. Россия Курск
здравствуйте подскажите что означают следы зубов на языке?в основном выражены на левой стороне сбоку утром сильнее вечером меньше.Это не аллергия?аллергий никогда не было.Больше симптомов вроде нету заметила как с неделю
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это признак увеличения языка. Причин много:
http://mr-zubik.ru/lechenie/jazyk/otpechatki-zubov-na-yazyke-po-bokam.html
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Увеличение языка
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Следы зубов на языке, особенно если язык покрыт белесоватым налетом, часто могут говорить о каком-либо заболевании ЖКТ, но нельзя исключить и то, что, например, вы мало пьете воды или просто такое строение языка, что он вынужден касаться зубов