ДИСКОМФОРТ В ВИСОЧНО-ЧЕЛЮСТНОМ СУСТАВЕ

№964092 Дискомфорт в височно-челюстном суставе
Екатерина Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
Добрый день, с недавних пор беспокоит дискомфорт в височно-челюстном суставе. Началось это резко, я грызла семечки и раз резко стало больно открывать рот, я думала пройдет, так бывает каждый раз после семечек. Но в этот раз все затянулось, сначало несколько дней я не могла нормально жевать и открывать рот, потом стало лучше и в суставе дискомфорт был только при очень широком открытии рта и сдвигании челюсти в противоположную сторону от больной стороны.По утрам, сразу после пробуждения ограниченность и боль в суставе, минут через 10 проходит.Затем все прошло, а сейчас опять возобновилось, димкомфорт при широком открытии рта и сдвигании челюсти в сторону, бывают щелчки при сдвигании челюсьи туда и обратно, пии жевании жвачки слышны щелчки их мдышу я они очень тихие. При нажати на предпологаемое место дискомфорта боли нет, отеков и покраснений тоже. Есть остеохондроз шейного отдела, почти каждый день дискомфорт и скованность в шее. Что это может быть, в инете страсти пишут? И к какому врачу обращаться? Какие обследования нужны?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нужна консультация стоматолога-хирурга и рентген сустава.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация челюстно-лицевого хирурга.
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Необходима консультация челюстно-лицевого хирурга.
Остеохондроз значения не имеет.
Это может быть артроз.
Понадобиться КТ и(или) рентген сустава.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
КТ сустава