ВЫСОКИЙ ИНДЕКС ЛЕЙКОЦИТАРНОЙ ИНТОКСИКАЦИИ И ПЛАЗМАТИЧЕСКИЕ КЛЕТКИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№964353 Высокий индекс лейкоцитарной интоксикации и плазматические клетки при беременности
Мария Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
14.03.2017 23:09
Здравствуйте! Я беременна 36 недель и 4 дня. Сегодня получила клинический анализ крови и очень боюсь. Посмотрите его пожалуйста. Особенно пугает лейкоцитарный индекс интоксикации и плазматические клетки . Неделю назад анализ крови был хороший. Только вчера прошла доплер кровотоков ребенка и плаценты, узи почек и мочевого пузыря и кардиограмму. Там все хорошо кроме плаценты по узи уже 3 степени. В интернете пишут что значение лейкоцитарного индекса 10 это уже септический шок а наличие такого количества плазматических клеток говорит о раке. Анализ точно выполнен грамотно так как сдаю кровь в лаборатории через хорошкю знакомую. Пожалуйста подскажите что мне проверить еще и что это может быть? Из жалоб только то что муж вчера заболел и у него болит горло и сильная слабость. Но это только со вчерашнего дня. Как я понимаю такой интоксикации от обычной простуда быть не может? Очень надеюсь на Ваш ответ. Осень боюсь. Заранее спасибо http://s019.radikal.ru/i644/1703/b6/c4889b723542.png

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас всё нормально. У беременных, в норме, лейкоциты повышаются, а гемоглобин снижается по мере роста срока беременности! Поэтому лейкоцитарный индекс интоксикации для них не подходит. То же и по плазмоцитам.
Да Вы и сами уже поняли, что никакой интоксикации у Вас нет!
Время создания: 15 Марта 2017 10:25
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Анализ нормальный, переживать не стоит.
Но, возможно, есть реакция на болезнь мужа.
Время создания: 15 Марта 2017 17:00
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Бояться нечего. Немного снижен гемоглобин, среднее содержание гемоглобина в эритроцитах, гемокрит, видимо, не хватает в рационе железа, поговорите с вашим лечащим врачом, чтобы назначил вам поливитамины или хороший комплекс с витаминами группы В, железом. В рацион тоже добавьте достаточное количество продуктов, содержащих железо. Лейкоциты в норме у беременных повышаются, особенно к последним месяцам, равно как и СОЭ. Лейокоцитарный индекс и плазматические клетки при беременности можно даже не смотреть.
Время создания: 16 Марта 2017 16:50
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Норма
Время создания: 22 Марта 2017 16:35