ТЕМПЕРАТУРА БЕЗ ДРУГИХ СИМПТОМОВ

№968248 Температура без других симптомов
Дмитрий Муж., 28 лет. Саратов
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Недавно столкнулся со странной проблемой, какой у меня никогда не возникало раньше. Распишу хронологически.

06.04, четверг. Весь день чувствовал себя уставшим и ослабленным, боролся с сонливостью, голова была «тяжелой» и немного побаливала. Списал на высокую загруженность в течение недели и недостаточный отдых. Вечером выпил таблетку цитрамона - вроде полегчало.
07.04, пятница. Утром выпил таблетку цитрамона, усталости и сонливости как таковых не было, но во второй половине дня температура повышалась до 38,7. Пил жаропонижающие на основе аспирина и парацетемола. Меня то знобило, то бросало в жар, эффект от этих препаратов был довольно кратковременным.
08.04, суббота. Проспал до 14 часов. Температура при пробуждении была 37,5, к 23 часам - 38,2, к полуночи опустилась до 37,7. Чувствовал себя лучше, чем до того, лекарств не принимал.
09.04, воскресенье. Самочувствие в общих чертах было хорошее, но сохранялась какая-то слабость. Температура весь день - порядка 37. К вечеру заметил на груди и животе множество небольших пятнышек, похоже, что сосудистых: они не болели, не чесались, не возвышались над кожей, пропадали при нажатии на них и даже могли менять свою яркость. Лекарств не принимал.
10.04, понедельник. Температура 36,1 с утра, 36,5 - после работы, 36,8 - в конце дня. Сохранялась небольшая слабость. Пятна стали почти незаметными, но по возвращении домой с работы отчего-то чесались спина и шея. Впрочем, это быстро прошло. К концу дня почти исчезли тяжесть в голове и боль при резких движениях ею. Лекарств не принимал.

Что самое странное во всей этой истории, так это то, что никакой другой симптоматики, кроме немного покрасневшего горла, у меня все это время не было и нет. Ни кашля, ни выраженного першения в горле, ни насморка. Лимфоузлы не увеличены, печень и селезенка, насколько я могу судить, тоже. Кожа, белки глаз, моча и кал не изменили своего цвета.

Вопрос: что со мной происходит? Стоит ли показаться врачу или дождаться, пока само пройдет? Нет ли необходимости пройти какие-либо диагностические процедуры?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Осмотр терапевта или врача общей практики.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на вирусную инфекцию (она не обязательно с насморком и т.п.) и инфекцию почек. Сдать полный анализ мочи и к терапевту.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, было ОРВИ. Иногда оно протекает и без выраженных катаральных симптомов, просто с повышенной температурой и интоксикационным синдромом (слабость, головные боли, апатия, нарушения аппетита и так далее). Пятна, возможно, это была аллергическая реакция на жаропонижающие, но так мог проявляться и вирус. Сейчас, судя по всему, вы выздоравливаете.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Исключите ОРВИ