ТЕМПЕРАТУРА 37 БЕЗ СИМПТОМОВ

№970904 температура 37 без симптомов
Мария Жен., 32 лет. Москва
Добрый день! Уже 3-4 дня беспокоит повышение температуры без классических симптомов простуды или орви, впервые такое обычно все проходит с ярко выраженными симптомами на 2-3 день. В первый день до 37.1 и состояние слабости. По утрам 36.4...в течение дня и под вечер повышается до 36.9-37.0 Возможно есть небольшая боль в горое по утрам, и в ушах немного некомфортно как шекотит что-то, в горле иногда также, общее самочувствие плохое, ращбитое. Но больше ничего нет, только слабость. Вопрос: может ли это быть проявлением орви/инфекции? И что делать? Спасибо
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, это может быть проявлением орви. Покой, полоскать горло, пить много жидкости, принимать природные иммуностимуляторы
http://mjusli.ru/krasota_i_zdorove/jeto_polezno/prirodnye-immunostimulyatory
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но это может быть и проявлением ОРВИ.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ОРВИ. Лечитесь