СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ

№970962 совместимость препаратов
Антон Жен., 58 лет. Россия Ливны
совместимы ли клоназепам и сиозам со следующими препаратами:

мелоксикамом
актовегином
мидокалмом
эмоксипином
мексидолом
пирацетамом

опишите подробно, можно ли всё это вместе, что именно можно а что нельзя и почему...
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Волшебное слово забыли... =-/
****
Половина препаратов - пустышки. Что лечим? Опишите. Естественно, подробно!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Мелоксикам, как НПВС, должен с осторожностью и редко использоваться с Сиозамом (циталопрам) и под строгим контролем врача. Клоназепам будет усиливать действие Сиозама (если только нужен был такой эффект и усиление седации). Эмоксипин капается в глаза, поэтому вряд ли окажет системное действие. Мидокалм обычно не взаимодействует с другими средствами, но если вдруг будет головокружение - лучше сказать об этом лечащему врачу. Актовегин, пирацетам, мексидол не имеют достоверной доказательной базы, поэтому можно по поводу этих средств сильно не беспокоится. Возраст еще не большой, думаю, переносимость будет хорошей.