СУДОРОГА ТАХИКАРДИЯ СОСУДЫ

№971274 Судорога Тахикардия Сосуды
Владимир Муж., 23 лет. Самара
Зарегистрированный пользователь
04.05.2017 11:38
Здравствуйте. Ситуация такая. Пол года назад свело ногу судорогой ночью. НЕ придал этому значения ,но нога болела неделю после этого и в ней был тремор и чувство пустоты. Далее через пару дней ночью в первые жизни случилась пароксизмальная тахикардия из за которой я проснулся среди ночью и которая сама резко прошла спустя минут 10. На следующий же день после тахикардии у меня начались покалывания в кистях и стопах сосудистого характера будто сосуды спазмировались. И заметил что мелкие вены появились на пальцах кистей и стоп которых никогда не было. Покалывания как электрический столб усиливались во когда например лежу на кровати и снижались когда встаю и хожу пешком видимо из за прилива крови. Начал хрустеть изначально в кистях и стопах. В один прекрасный день у меня немного «подкривились пальцы » видимо из за нарушения кровообращения . У меня теперь очень быстро затекают конечности в любой позе . Стоит только сидя ногу на ногу положить так сразу покалывания в стопе . С этими же покалываниями начались и мышечные подергивания в кистях и стопах. Далее такие же покалывания начались и на голове и подергивания перешли и на мелкие мышцы головы и мышцы вокруг глаз. Вокруг глаз стали намного сильнее просвечивать вены . Стал терять зрение сначала на один глаз затем на второй . Появился фоновый писк в ушах . Спустя месяц этой канители ночью заболел крестец . Тупая боль никуда не отдающая но пришлось выпить обезбаливающее . НА следующий день начались покалывания в промежности и мошонке . Вместе с ними же появились начались подергивания в мышцах промежности и заднем проходе . Проступили вены на половом члене ,развилась эректильная дисфункция , появился геморрой которого никогда не было. Обследовал сердце все в порядке . Посещал андролога сделана дполерография сосудов полового члена снижен артериальный приток васкулогенная эректильная дисфункция .Так же провели диагностику на приборе «Эндопат» диагноз эндотелиальная дисфункция. Ходил к неврологу рефлексы в норме . Так как нарушения кровообращения в члене и в заднем проходе возникли после ноющей боли в крестце связывает он это все таки с неврологическими нарушениями кровообращения , но никак увязать не может из за чего и почему. Скажите пожалуйста куда идти и что делать?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Рейтинг. Ольга Александровна
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно обратится к невропатологу и обследоваться у него. Вероятнее всего, имеет место распространенный остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника, а также повышенная тревожность на фоне этого (ГТР - генерализованное тревожное расстройство). Нужно сделать МРТ поясничного и грудного отдела позвоночника, общий анализ крови (СОЭ, лейкоцитоз), ревмопробы (СРБ, РФ, АСЛ-О). Покалывания, спазмы, болевые ощущения - это проявления остеохондроза и возможного участия нервной ткани (например, при сдавлении поврежденных позвонков). Обычно назначают в этом случае НПВС (Нейродикловит), местно - мази и гели с НПВС (найз, ибупрофен, долгит) и так далее, витамины группы В (Нейромультивит), которые ускоряют эффект от НПВС и восстанавливают нервную ткань. Иногда - центральные спазмолитики (Мидокалм). И обязательно успокоительные (Адаптол, Афобазол).
Время создания: 05 Мая 2017 12:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.05.2015
22:33
Ксюша :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 37
27.01.2016
12:42
Руслан :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 21
08.05.2020
16:27
Елена :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 1
Сообщений: 16
23.07.2017
20:25
Анна :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 1
Сообщений: 16
22.10.2015
15:21
Кристина :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 15
14.07.2014
08:59
Дмитрий :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 1
Сообщений: 14
12.02.2017
14:46
Алена :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 5
Сообщений: 10
03.06.2021
23:06
Мария :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 1
Сообщений: 12
15.06.2016
12:27
Андрей :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 9
25.04.2019
06:13
Ольга :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 9