БИОХИМИЯ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№971339 Биохимия после удаления желчного пузыря
Игорь Муж., 55 лет. Россия Псков
Здравствуйте, уважаемые доктора!
2 недели назад мне была сделана плановая операция по удалению желчного пузыря (лапароскопия). Операция без осложнений. Перед операцией анализы крови (биохимия) были следующими (принимал Урдоксу):
Холестерин - 6
Общий белок - 79 (фракции не делали)
АСТ -22, АЛТ-19,
креатинин - 117
мочевина 6,9
Билирубин 41.
Общий анализ крови - норма, СОЭ - 3.
После операции самочувствие нормальное, ничего не беспокоит. Туалет нормальный
Через 2 недели после операции сделал анализ (нужен был для подготовки к имплантации зубов) Результаты:
Холестерин 6,4
Общий белок - 79
Альбумин - 41,
Глобулин - 38
Креатинин 157
Мочевина- 9,4 (в бланке норма до 8,3)
Билирубин 24.
Общий анализ в норме, в т.ч. СОЭ -6.
Желтизна белков глаз пости пропала (присутствовала после операции).
Подскажите пожалуйста:
1) могут ли быть такие отклонения в анализах через 2 недели из-за операции? Беспокоит соотношение фракций белка и креатинин, мочевина
2)если да, то когда анализы должны прийти в норму?
3) Можно ли делать имплантацию зубов или лучше отложить?
Очно к врачу сразу не попасть.
Занимаюсь спортом, белковая пища преобладает в рационе
Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Альбумин в вашем возрасте в норме от 35 до 50. Значит фракций белка в норме.
А изменения креатинина и мочевины могут быть из-за творога с соленой брынзой.
Пересдать анализ можно через 3 дня. На эти анализы сильно влияют и спортивные белковые добавки.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Практически все анализы в норме, а повышение креатинина и мочевины могло быть из-за преобладания белковой пищи в вашем рационе в ближайшее время. Если часто ей питаетесь, то естественно, что эти показатели будут изменены, это нормально. Имплантацию зубов можно делать спокойно.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма