ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№973094 Что это может быть?
Алексей Муж., 38 лет. Россия Москва
Добрый вечер,уже давно пытаюсь разобраться,сделал все обследования,ЭКГ,ЭХО КГ,КТ грудной клетки,все анализы,кровь,моча,биохимия,ВИЧ и гепатиты,УЗИ шитовидки и ее гормоны в норме.В анамнезе ТЭЛа,инфаркт в 2015 году,КТ шейного и грудного отделов позвоночника,остеохондроз и протрузии. С утра пульс 90-110,при ходьбе как нехватка воздуха,хочется зевать,потеет спина,подмышки и ладони,после ходьбы 37-37.2,тяжело дышать.Подскажите пожалуйста,это может быть нервное ?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Само понятие субфебрилитет неясного генеза не имеют общепринятого алгоритма диагностики, в отличие от понятия «лихорадка неясного генеза».

При субфебрилитете алгоритм должен индивидуально планироваться врачом с учетом жалоб, анамнеза и осмотра.

При исключении соматики речь может пойти о психогенной причине субфебрилитета –центральный генез или термоневроз.

Не стоит забывать, что у нескольких процентов здоровых людей субфебрилитет - нормальная температура.

От физического напряжения температура повышается, психогенный "мандраж" с мышечным, эмоциональным напряжением и выбросом стрессовых гормонов вполне может вызывать повышение температуры до субфебрильных цифр.

Судя по Вашим данным, ЭТО может быть нервное.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это действительно психосоматика. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Гипергидроз (повышенное потоотделение) может быть как первичным, так и вторичным. Первичный чаще является идиопатическим (не удается найти его причины). Вторичный может быть связан с заболеванием (щитовидной железы, крови - анемия, неврологические и сосудистые нарушения), локальный гипергидроз чаще связан с вегетативной реакцией на стресс, волнение и т.д.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
На анемию достаточно гемоглобин и эритроциты. Но Вы пишите, что сдавали полн. анализ крови и он в норме. Не совсем понято, как могут быть в норме ЭГК, ЭхоКГ и КТ после ТЭЛа и инфаркта (?). Желательно провести холтеровское (суточное) исследование сердца.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Алексей - срочно запишитесь на обследование.С такими жалобами надо оценить энергетические ресурсы сердца.На ЭКГ это не видно.У меня есть спецаппаратура. Запись по тел 8-499-732-29-43
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
И температура в норме