БОЛЬ В ЛЕВОМ БОКУ, ВНИЗУ, ПОД РЕБРАМИ.

№973689 Боль в левом боку, внизу, под ребрами.
Андрей Муж., 35 лет. Москва
Беспокоит боль в левом боку за ребрами. Боль периодическая, приступообразная.
Проходил УЗИ брюшной полости, почек, рентген грудной клетки- все в норме...
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Попробуйте исключить остеохондроз грудного отдела позвоночника. Можно сделать рентген или МРТ грудного отдела (МРТ предпочтительнее) и посмотреть - нет ли там изменений. Если диагноз подтвердится, то нужно получить терапию у невролога. Обычно используется курсом НПВС (Нейродикловит), который содержит одновременно НПВС и витамины, ускоряющее эффект от препарата, местные средства (Долгит гель, Диклофенак гель или мазь), препарат на базе витаминов группы В (Нейромультивит) для ускорения восстановления нервной ткани и улучшения эффекта, иногда спазмолитики (Мидокалм).