БОЛИ В ГРУДИ,НЕПОСТОЯННЫЕ

№973832 боли в груди,непостоянные
дмитрий Муж., 31 лет. россия абакан
Добрый день...с неделю назад начали беспокоить боли в груди,сделал экг, синусовая брадикардия 47-57 уд..может ли она вызвать такое состояние?поможет ли в этом случае магнелисс в6?так как был 3-недельный стресс(депрессия) и посоветовали его пропить
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
повтор
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, боли в груди не может вызвать брадикардия. Либо это психосоматические ощущения (на фоне стресса), либо, например, есть заболевания ЖКТ (ГЭРБ, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы - в этом случае могут потребоваться ИПП, прокинетики), либо остеохондроз грудного отдела позвоночника (в этом случае может потребоваться терапия НПВС - Нейродикловит, витамины группы В - Нейромультивит, местные средства - Быструмгель, Диклак гель, спазмолитики).