РЕЗКОЕ,СИЛЬНОЕ ГОЛОВОКРУЕНИЕ

№974529 Резкое,сильное головокруение
Екатерина Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте. Проснулась, перевернулась на бок и просто улетела в центрифуге . Потом еще несколько раз. от силы кружения вырвало. Встала пошла, немного шатает ,немного стоя повторяется.Давление подскочило. Стала делать маневр Эпли повторила раз 6 на одно и второе ухо. Вырвало 3 раза. Кружить стало сильнее. Вызвала скорую. Поставили катетер мексидола и уехали. с шеей у меня легкий хондроз. Мрт мозга в норме было не так давно. Головокружения резкие,центрифужные больше при поворотпх,но и просто лежа сегодня были прямо. Что это? Дппг? Но почему прием не помог. Слух не снижается,звона нет. Было подобное ровно два года назад в этот же день и число прошо почти сразу. Подскажите что делать (
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невролог, лор...
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Головокружения вполне могут быть на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Плюс, вполне возможно, что имеется генерализованное тревожное расстройство, которое дополнительно усугубляет состояние паническими атаками. Можно сделать МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи с допплерометрией, чтобы оценить - не влияет ли остеохондроз на кровоток. С остеохондрозом обычно работает невролог - НПВС (Нейродикловит и т.д.), витамины группы В (Нейромультивит и т.д.), спазмолитики (Мидокалм), местные мази и гели с НПВС. Обязательно - физиотерапия, мануальная терапия/остеопатия, ЛФК.