РЕНТГЕН ЛЁГКИХ

№976801 Рентген лёгких
Татьяна Жен., 49 лет. Вязьма
Здравствуйте.
Забрала снимок в конце рабочего дня. Лечащегося врача не было. Переживаю по содержанию заключения:
На регтгенограмме легких в прямой проекции корни структура прослеживается. Легочной рисунок усилен во всех отделах, больше в нижних с обеих сторон. Бронхи уплотнены сближены. Пневматизация легочных полей равномерная.синусы нормальной пневматизации. Правый (слово не смогла разобрать)деформирован. Тень сл легочная форма

Скажите пожалуйста, тень сл это тень сердца ? Легочное сердце?
Легочный рисунок усилен какие причины могут быть?

Спасибо.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пневмонии и онкологии нет. Многие заболевания легких дают такую картину на рентгене. Вы, наверное, знаете про свои болезни легких. Если Вы болеете впервые, то одного рентгена недостаточно для постановки диагноза. Нужно знать симптомы, анализы крови, мокроты и др.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте. К сожалению, я не могу трактовать снимок, не видя снимка.

"Легочной рисунок усилен"

Это как? Насколько? На 1%? Или на 2000%? Или ЭТО не имеет значения? Может, ЭТО надо видеть?!

Выложите фото снимка, если есть с прежними для сравнения. Рост, вес, давление. жалобы?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если недавно не переносили острого заболевания (острый бронхит, пневмония, ОРВИ и т.д.), то вероятнее всего это проявления хронического бронхита. Тень сor легочная форма - легочная форма сердца.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
В норме