ЧТО ДЕЛАТЬ С ДАВЛЕНИЕМ?

№977456 Что делать с давлением?
Марина Жен., 27 лет. Нижний Тагил
Здравствуйте. Проблема такая: На работе стало плохо приехала домой померила давление 130/80 обычное мое давление 105/65. Вызывала скорую и врача они сказали что это от нервов, то что я нервничала. Но я нервничала еще сильнее и все было хорошо. Вообще я невротик бывают панические атаки. Сейчас давление держится на 120/80 в среднем. Но я чувствую себя не очень...боюсь идти на работу вдруг опять плохо станет, а работа тоже новая месяц только работаю. Голова квадратная у меня и болит в области сердца и спина, но такое бывало и раньше.Говорили типа невралогическая боль. Когда приезжала скорая давление было 105/70, а на моем аппарате 122/77...они сказали что электронные аппараты врут. При том когда мне стало получше я померила было 109/65. Скорая сняла кардиограмму сказали норма. Сейчас пью адаптол и магнелис В6. Пустырник с валерьянкой в таблетках и валосердин. Что мне делать? Как понизить давление? Мне страшно идти на работу...оно не понижается. Я пью табоетки они меня не успокаивают. Что это такое со мной? Гипертония или что? Мне очень страшно.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Марина!

У Вас НОРМАЛЬНОЕ давление! Явно нет проблемы гипертонии. ВСЕ эти повышения - суть НОРМАЛЬНОЕ повышение давления, в пределах НОРМЫ и соразмерно переживаемому Вами стрессу!

Ваше обычное и НОРМАЛЬНОЕ давление 105/65 от стресса поднялось до НОРМАЛЬНОГО 130/80 мм.рт.ст.! Обе цифры в порядке, такие колебания давления норма у здоровых людей!

Прежде всего, надо осознать ПОЛНУЮ безвредность проиходящего. Никакой угрозы для жизни и здоровья нет!

Разрубите Гордиев узел невротических проблем Дамокловым мечом психотерапии!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В течении суток обязательно есть колебания АД и норма этих колебаний, которых не надо бояться. Записаться на Суточное мониторирование артериального давления (СМАД) – автоматическое измерение артериального давления в течение суток. Убедиться, что АД в пределах нормы и больше не бояться этих колебаний АД.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давление в норме.
Вызывая скорую без повода, вы лешаете помощит того, кто в ней действительно гуждается,
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это нормальные колебания артериального давления в обычных пределах на фоне, видимо, испытываемого вами стресса. Никакого инсульта не будет. А вот с психотерапевтом или клиническим психологом вам было бы хорошо поработать.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
В норме у вас давление!