ОТЕЧНОСТЬ

№978045 Отечность
Александр Муж., 23 лет. Украина Киев
Здравствуйте.
Беспокоит общая отечность тела, пастозность больше я б сказал. Длительно, уже как пол года, время суток никак не влияет.
После сна да и в течение дня заломы по всему телу, после разговора по телефону остаётся на пол часа след красный на щеке. Лишнего веса нет, поэтому это всё ещё печальнее выглядит.
То что делал:
1. УЗИ почек, надпочечников, жкт, щитовидной железы - норма
2. ТТГ, т3, т4, креатинин, мочевина - норма. Общий анализ крови тоже.
Пожалуйста, посоветуйте, что ещё пройти? Только конкретно, что? Может гормоны надпочечников, кортизол, сахар, я не знаю. Не советуйте обратится очно, все разводят руками.
Скажу еще, что во время бессолевой диеты или когда например приболею простудой, аппетита нет, то отек почти уходит. Хотя ч ничего сверх солёного не ем в обычные дни да и учитывая анализы, если им верить почки здоровые и должны выводить лишнюю соль.
Спасибо заранее. И ещё раз прошу, конкретно посоветуйте анализы, препараты, диета. Прошу вас, не посылайте обратно в больницы, где никто не хочет этим заниматься.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такие отеки могут быть из-за аллергии. Проанализируйте, от чего отек появляется и проходят. Сдать анализы на аллергию у аллерголога (см. Аллергодиагностика в Киеве).
Провести пробное лечение (5 дней) лоратадином.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Исключите аллергическую реакцию на что-либо (общий анализ крови, аллергопробы, кровь на IG E). Исключить влияние образа жизни (недостаточность сна (из-за бессонницы или малого количества времени, отведённого на полноценный ночной сон), неправильное питание (диеты, сухоядение, обилие жирной и острой пищи, перекусы «на бегу», объедание непосредственно перед сном, жаркая погода, переутомление, хроническая усталость, плач накануне сна, вредные привычки (большое количество сигарет, выкуриваемых в день, непосильные дозы алкогольных напитков), неправильный питьевой режим: отёки могут быть спровоцированы как недостаточным количеством выпитой накануне жидкости, так и её передозировкой).