ДАВИТ В ГОРЛЕ СПРАВА

№978865 Давит в горле справа
Наталия Жен., 41 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. У меня уже 8 месяцев давит,тянет ,будто что-то мешает горле справа.Я в октябре переболела трахеобронхитом и с ноября появилась эта проблема,тянули каждый день ужасно,только ночью я не чувствовала,примерно с апреля стало реже давить,бывает пропадает на несколько дней потом опять появляется,еще я заметила у меня справа в грудной клетке тоже тянет как в горле только не всегда,иногда присутствует жжение и тяжесть будто что-то сжимается в одной точке ниже ключицы примерно на 10 см,и примерно на этом уровне боль в спине в одной точке,я очень боюсь опухолей,и не знаю на что и думать,очень долго не проходит.При питание и питье ничего не чувствую и не тянет в горле,флюорографию сдавала в октябре и мае - без патологии,боюсь вдруг флюорография чего-то не видит,кашля нет,температуры нет,анализы крови и мочи от мая в норме ,кт грудного отдела позвоночника 1,5 года назад - остеохондроз,кифоз,грыжи шморля,левосторонний сколиоз ,мрт шейного отдела 2 года назад - остеохондроз ,протрузия.Подскажите пожалуйста в чем может быть причина я уже вся измучилась и врачей много оббегала (лоры,неврологи,терапевты) и никто ничего не видит,я боюсь плохого пропустить,думаю может самой сделать мрт гортани или еще чего не знаю.Заранее благодарна.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация психотерапевта
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это может быть из-за больного позвоночника. Проведите пробный курс лечения остеохондроза - и давление в горле и груди пройдет.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что причина в проявлениях остеохондроза грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией, возможно, есть и локальный миозит (в области грудино-ключинно-сосцевидной мышцы), но нужно обследоваться у невропатолога и параллельно - проконсультироваться с психотерапевтом (онкофобия сильно распространена и может сильно испортить вам жизнь).
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
к психотерапевту