КОЭФ. АТЕРОГЕННОСТИ

№979172 Коэф. атерогенности
леонид Муж., 32 лет. Kazakhstan Almaty
Добрый день!

Сделал общие анализы, для скрининга

https://cloud.mail.ru/public/8Sq6/WPNKEEk7L

Коэф. атерогенности 4.4

в приложении липидограмма

В целом
Общий 4.16
ЛПВП 0.77
ЛПНП 2.9
ТРИГ 1.91

Оказался низкий ЛПВП, подскажите, это говорит о процессе отложения «плохого» холестерина? Как я понял коэф 4.4 - повод для снижения, так как он считается высоким!

В целом конечно лишние кг есть, поможет ли диета, физ активность, или в данном случае стоит уже обратиться за лечением медикаментами?

Спасибо!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день! Липидный спектр хороший! Этот коэффициент нет смысла вычислять. Не нужен он. Лукавая цифра. Надо видеть все компоненты спектра и составлять их с конкретной ситуацией. Вижу! Сопоставил. Норма!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Медикаментозное лечение не нужно. Здоровый образ жизни, физическая активность, нормализация веса.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день, ничего страшного у вас нет, это вариант нормы. Ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь, физическая активность, периодический контроль за липидным спектром крови
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
В норме всё у вас