ХРИПЫ

№981361 Хрипы
Мария Жен., 30 лет. Владимир
Александр Юрьевич,добрый день)) если вспомните,месяц назад я проболела орви с переходом в насморк и кашель. Таблетки не принимала,лечилась солью при периодическом прослушивании легких и бронхов. Кашля на данный момент нет. Есть только некая слизь из носоглотки и врач сейчас ставит вазомоторный ринит. Меня беспокоит,что в спокойном расслабленном состоянии,например утром после сна,при глубоком вдохе ощущаю внизу груди гармошку и со стороны спины -ниже лопаток чтоли . Будто хрип
При последующих вдохах это уже сложно поймать,т.е. случается это непредсказуемо. Терапевт прослушав (метод выслушивания сидя) сказала что хрипов нет и что стоит «забить». У меня беременность и переживаю я за малыша а не за себя. Также,меня постоянно упрекают моей тахикардией,что так нельзя,что это изнашивает сосуды. Пульс днем 90-120,успокаивается ночью наверное только. Но я всегда такая...будто адреналин заводит сердце,мне это в принципе не мешает. Пульс нарастает и при смене положения тела,и при ходьбе,хожу быстро. И при уборке. Такая я, заяц. Пью валериану в таблетках 2 дня. Буду ждать эффекта.Буду благодарна Вам за ответ,не скрытое ли воспаление легких у меня? Смогу ли я родить сама с таким пульсом. Стоит ли делать узи сердца. Мой кардиолог ничего не назначила хотя знает мои проблемы и невроз с па. Не хочу делать узи и запускать вновь процесс невроза. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Мария!

Не нужны никакие УЗИ! Ничего у Вас не изношено, всё у Вас в серёдке молодое и здравое! Только невроз шалит. Стреножить бы его могучим усердием матёрого психотерапевта!

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!