ПЛОХОЕ КРОВООБРАЩЕНИЕ ПО НОЧАМ

№983936 Плохое кровообращение по ночам
Светлана Жен., 58 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Мне 58 лет, страдаю остеохондрозом, ревматизм кистей и локтей рук, болят коленки на ногах. Сдвали анализы, все в норме, холестерин 6,2. Особенно по ночам холодные руки и ноги. Сплю в шерстяных носках. Сегодня ночью все онемело, стало печь сильно голову. Я встала, начала массажирвать руки ноги.Постепенно пришло в норму. Очень испугалась. И очень пекло у меня голову. Может какое профилактическое лечение? Каждый день хожу пешком, тогда полегче чувствую себя. Сдавала ЭКГ, кардиомониторинг, все в норме возрастной. Очень боюсь инсульта.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) описываемые явления могут быть индивидуальной особенностью
2) нарушения липидного обмена требуют консультации кардиолога
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Так бывает при атеросклерозе сосудов. Какие у Вас результаты УЗИ сосудов верхних и нижних конечностей (рук и ног)?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это проявления остеохондроза грудного, шейного и поясничного отдела позвоночника. Вам нужно выполнить МРТ соответствующих отделов позвоночника и обратится за консультацией к невропатологу. Будет давать облегчение ортопедический матрас и подушка на кровать, кровать лучше без прогибающихся деталей, ЛФК или умеренная физическая нагрузка под присмотром врача, массаж или мануальная терапия (только после МРТ, снимок обязательно показать специалисту!).
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Остеохондроз