БОЛЬ В ЛЕВОМ И ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№986398 Боль в левом и правом подреберье
Саша Жен., 35 лет. Мурманск
Здравствуйте.Уже два года мучаюсь тянущей не постоянной болью в левом подреберье,сдала кучу анализов,УЗИ, даже сделала МРТ брюшной полости кроме кисты в почке ничего не нашли,анилизы-норма. 2 месяца назад легла в больницу с гайморитом 2 курса антибиотиков и промывание,после окончания курса лечения появился солено-горький вкус во рту еще через неделю сильно забрлело в левом подреберье и эпигастрии.При пальпации хирург предположил воспаление желчного пузыря (боль была сильная),поставили капельницу,на утро взяли биохимию,оак,мочу,сделали УЗИ,ФГДС-все норма,кроме фгдс.Поставили диагноз обострение гастрита и межреберную невралгию. Кроме омеза ничего не назначили.Вместо омеза пропила нольпазу,но боль в левом подреберье не прошла,более того стало болеть левое подреберье (переодическое покалывание,потягивание,иногда жжение).Самочувствие отвратильное,постоянно горит лицо,инонда температура 37,ужасная вонь изо рта,вкус соли,покалывание в разных уастках кишечника.сейчас пью только витамины и полоскаю рот,так как не знаю чем болею.Терапевт на участке только рукой махнул,мол гастрит,так бывает. Подскажите что еще можно сделать для выяснения причин?Помогите!!!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение, что боли невралгические,- из-за позвоночника. Что на МРТ пишут про позвоночник?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне возможно, что частично боли связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией. Чаще всего, для лечения используют НПВС (нейродикловит), витамины группы В (нейромультивит), спазмолитики (мидокалм), местные средства (разогревающие мази, гели противовоспалительные). После антибиотиков вполне возможно, что было обострение хронического гастрита, СРТК, которые необходимо лечить при участии гастроэнтеролога или терапевта очно.