НОГИ НЕМЕЮТ

№986972 Ноги немеют
Denis Муж., 27 лет. Russia Kazan
Здравствуйте. Не могу стоят на ногах стоя, ноги начинают «плыть» и неметь, приходится перетаптываться. Ноги раскачиваются и голова становится тяжёлой, будто не хватает воздуха, в помещении ситуация только усугубляется. Общая слабость постоянная. Ноги постоянно холодные и потные. Год назад было такое состояние (очень слабое) грешил на осень, но все началось в тяжёлой форме после многого выпитого алкоголя (которого я употреблял редко и в пределах нормы) Врачи ставили всд, астению, спазмы сосудов и тп. Поменял трёх неврологов - ни одно лечение не помогло. Проколол никотиновую кислоту, мильгамму, ещё всякие витамины группы в. Выпил комплекс витаминов, тизанидин, нейролептики (эглонил) транквилизаторы (мебикар) милдронат, комбилипен табс- ничего из этого не помогло. Нейролептики и транквилизаторы провоцируют только сильную слабость. Всякие массажы в области головы и ног, контрастный душ- тоже не помогают. Температура в пределах нормы, давления нет. Потратил на анализы куча денег и на всякие консультации. Мучаюсь больше года, ничего из всего этого не помогло. На фоне этого начался сильный стресс, потратил все свои сбережения, от такого бессилия пришлось уйти с работы. Подскажите что со мной, где искать проблему, на что грешить?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Исключите остеохондроз поясничного отдела позвоночника с поражением местных нервов, иннервирующих конечности. Необходимо выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника, анализ крови на СРБ, РФ, общий анализ крови (СОЭ). Зачастую подходят курсом НПВС (нейродикловит и так далее), спазмолитики (Мидокалм), витамины группы В (нейромультивит), местные средства с НПВС. ЛФК, мануальная терапия (только после МРТ поясничного отдела!), плавание.