ХИМИЧЕСКИЙ ПРИВКУС ВО РТУ И КЕТОНОВЫЕ ТЕЛА В МОЧЕ

№987370 Химический привкус во рту и кетоновые тела в моче
Виктор Муж., 38 лет. Краснодар
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, третий день во рту присутствует горьковато химический привкус, который на некоторое время проходит после еды. Сдал анализ мочи на содержание ацетона, нашли кетоновые тела в моче .0,5 ммоль/ л. Насколько это опасно и с чем может быть связано, то что в моче есть кетоновые тела?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сахар крови проверьте.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обязательно сдайте кровь из вены на глюкозу натощак. Накануне не есть простые углеводы, сахар, сладкое, фрукты и так далее. Если сейчас ограничиваете питание по тем или иным причинам, то такие показатели могут быть и в норме.