БОЛИ В ШЕЕ СПЕРЕДИ

№987391 Боли в шее спереди
Любовь Жен., 40 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Не знаю к какому специалисту точно обратиться. В течении нескольких дней чувствую боль в шее спереди. Во время наклона вперед, такое чувство, как будто шею на перекладину положила и давлю на нее. Как по лестнице поднимусь, тоже сильно болит. Так же больно при нажатие на кадык. Не могу точно описать даже состояние. Простудных заболеваний нет.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Начните с ЛОРа, терапевта, ЭКГ. Потом может и невролог потребоваться. Вопрос других обследований надо решать индивидуально.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно сделать УЗИ щитовидной железы, окружающих мягких тканей, лимфоузлов, проконсультироваться с эндокринологом по результатам, ЛОР-врачом (предварительно посмотреть миндалины). Кроме этого, нужно исключить проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника, такие боли вполне могут быть при обострении, особенно если задействованы нервы, иннервирующие эту область. Часто в этой ситуации помогают НПВС (Нейродикловит), спазмолитики (Мидокалм), витамины группы В (нейромультивит).